http://www.youtube.com/kukarobotgroup | http://www.twitter.com/kuka_roboticsfr | http://www.facebook.com/kuka.robotics | http://plus.google.com/117417596093526083583 | http://www.linkedin.com/company/kuka-robotics
 

Key Account Team

 
AUDI
Thomas Koschmann
Tel.: +49 5361 848481-33
Fax: +49 5361 848481-26
Thomas.Koschmann@kuka.com

Günther Schulze
Tel.: +49 821 797-1227
Fax: +49 821 797-3478
Guenther.Schulze@kuka.com

Ralf Hofmann
Tel.: +49 5361 848481-16
Fax: +49 5361 848481-26
Ralf.Hofmann@kuka.com

KUKA Roboter GmbH
Global Sales Center
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg, Germany
 
AVTOVAZ
Wolfgang Dobesch
Tel.: +49 821 797-1320
Fax: +49 821 797-1023
Wolfgang.Dobesch@kuka.com

KUKA Roboter GmbH
Global Sales Center
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg, Germany
Christian Verbrugge
Tel.: +33 01 69 31 66 08
Fax: +33 01 69 31 66 01
Mobile: +33 06 268 14889
cverbrugge@kuka.fr
KUKA Automatisme Robotique SAS
Techvallée-6
Avenue du Parc
91140 Villebon-Sur-Yvette, France
BENTELER
Matthias Straka
Tel.: +49 821 797-3438
Fax: +49 821 797-3478
Matthias.Straka@kuka.com

KUKA Roboter GmbH
Global Sales Center
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg, Germany
 
BMW
Florian Weiss
Tel.: +49 821 797-3767
Fax: +49 821 797-1023
Florian.Weiss@kuka.com

KUKA Roboter GmbH
Global Sales Center
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg, Germany
BOSCH
Joachim Roess
Tel.: +49 271 400340 6919
Fax: +49 271 400340 6999
Joachim.Roess@kuka.com

KUKA Roboter GmbH
Niederlassung West
Obere Leimbach 13
57074 Siegen, Germany
 
CONTINENTAL
Ralf Gerecke
Tel.: +49 821 797-1856
Fax: +49 821 797-3478
Ralf.Gerecke@kuka.com

KUKA Roboter GmbH
Global Sales Center
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg, Germany
DAIMLER
Tobias Strobel
Tel.: +49 821 797-4291
Fax: +49 821 797-3478
Tobias.Strobel@kuka.com

Silvia Faidherbe
Tel.: +49 821 797-3459
Fax: +49 821 797-3478
Silvia.Faidherbe@kuka.com

KUKA Roboter GmbH
Global Sales Center
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg, Germany
 
FEDERAL MOGUL
Ralf Gerecke
Tel.: +49 821 797 3756
Fax: +49 821 797 1856
Ralf.Gerecke@kuka.com

KUKA Roboter GmbH
Global Sales Center
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg, Germany
FFT EDAG
Wolfgang Malcher
Tel.: +49 821 797-2431
Fax: +49 821 797-1023
Wolfgang.Malcher@kuka.com

KUKA Roboter GmbH
Global Sales Center
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg, Germany
 
FORD
Klaus Link
Tel.: +49 821 797-1636
Fax: +49 821 797-1023
Klaus.Link@kuka.com

Martin Mader
Tel.: +49 821 797-2190
Fax: +49 821 797-1023
Martin.Mader@kuka.com

KUKA Roboter GmbH
Global Sales Center
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg, Germany
GAZ
Wolfgang Dobesch
Tel.: +49 821 797-1320
Fax: +49 821 797-1023
Wolfgang.Dobesch@kuka.com

KUKA Roboter GmbH
Global Sales Center
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg, Germany
 
GENERAL MOTORS
Michael M. Dewitte
Tel.: +1 586-465-8849
Mobil: +1 810-533-0566
Michael.Dewitte@kuka.com

KUKA Robotics Corporation
51870 Shelby Parkway
Shelby Township
Michigan 48315, USA
GRENZEBACH
Michael Haas
Tel.: +49 821 797-3147
Fax: +49 821 797-41-3147
Michael.Haas@kuka.com

KUKA Roboter GmbH
Global Sales Center
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg, Germany
JAGUAR
Ian Walker
Tel.: +44 121 505 9970
Mobile: +44 7920 476768 
ianwalker@kuka-robotics.co.uk

KUKA Robotics UK Ltd
Wednesbury
West Midlands
WS10 7LL, United Kingdom
 
LAND ROVER
Ian Walker
Tel.: +44 121 505 9970
Mobile: +44 7920 476768 
ianwalker@kuka-robotics.co.uk

KUKA Robotics UK Ltd
Wednesbury
West Midlands
WS10 7LL, United Kingdom
MAGNA
Menno Mijnssen
Tel.: +49 821 797-3581
Fax: +49 821 797-1023
Menno.Mijnssen@kuka.com

Chris Claringbold
Tel.: +1 905 670 8600
Fax: +1 905 670 8604
ChirsClaringbold@kukarobotics.com

KUKA Roboter GmbH
Global Sales Center
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg, Germany

KUKA Robotics Canada Ltd
6710 Maritz Drive - Unit 4
L5W 0A1 - Mississauga
Canada
 
MAGNA STEYR
Wolfgang Dobesch
Tel.: +49 821 797-1320
Fax: +49 821 797-1023
Wolfgang.Dobesch@kuka.com

KUKA Roboter GmbH
Global Sales Center
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg, Germany
MAHLE GROUP
Bernd Besserer
Tel.: +49 821 797-3584
Fax: +49 821 797-2102
Bernd.Besserer@kuka.com

KUKA Roboter GmbH
Global Sales Center
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg, Germany
 
MINI
Florian Weiss
Tel.: +49 821 797-3767
Fax: +49 821 797-1023
Florian.Weiss@kuka.com

KUKA Roboter GmbH
Global Sales Center
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg, Germany
RENAULT-NISSAN
Christian Verbrugge
Tel.: +33 01 69 31 66 08
Mobil: +33 06 26814889
Fax: +33 01 69 31 66 01
cverbrugge@kuka.fr

KUKA Automatisme Robotique SAS
Techvallée-6
Avenue du Parc
91140 Villebon-Sur-Yvette, France
PORSCHE
Thomas Koschmann
Tel.: +49 5361 848481-33
Fax: +49 5361 848481-26
Thomas.Koschmann@kuka.com

Günther Schulze
Tel.: +49 821 797-1227
Fax: +49 821 797-3478
Guenther.Schulze@kuka.com

Ralf Hofmann
Tel.: +49 5361 848481-16
Fax: +49 5361 848481-26
Ralf.Hofmann@kuka.com

KUKA Roboter GmbH
Global Sales Center
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg, Germany
PSA
Christian Verbrugge
Tel.: +33 01 69 31 66 08
Mobil: +33 06 26814889
Fax: +33 01 69 31 66 01
cverbrugge@kuka.fr

Aziz Nabili
Tel.: +33 01 69 31 66 02
Mobil: +33 6 08 45 97 45
Fax: +33 01 69 31 66 01
Anabili@kuka.fr

KUKA Automatisme Robotique SAS
Techvallée-6
Avenue du Parc
91140 Villebon-Sur-Yvette, France
 
RENAULT
Christian Verbrugge
Tel.: +33 01 69 31 66 08
Mobil: +33 06 26814889
Fax: +33 01 69 31 66 01
cverbrugge@kuka.fr

KUKA Automatisme Robotique SAS
Techvallée-6
Avenue du Parc
91140 Villebon-Sur-Yvette, France
SCHAEFFLER GROUP
Ralf Gerecke
Tel.: +49 821 797 3756
Fax: +49 821 797 1856
Ralf.Gerecke@kuka.com

KUKA Roboter GmbH
Global Sales Center
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg, Germany
 
SEAT
Thomas Koschmann
Tel.: +49 5361 848481-33
Fax: +49 5361 848481-26
Thomas.Koschmann@kuka.com

Günther Schulze
Tel.: +49 821 797-1227
Fax: +49 821 797-3478
Guenther.Schulze@kuka.com

Ralf Hofmann
Tel.: +49 5361 848481-16
Fax: +49 5361 848481-26
Ralf.Hofmann@kuka.com

KUKA Roboter GmbH
Global Sales Center
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg, Germany
ŠKODA
Thomas Koschmann
Tel.: +49 5361 848481-33
Fax: +49 5361 848481-26
Thomas.Koschmann@kuka.com

Günther Schulze
Tel.: +49 821 797-1227
Fax: +49 821 797-3478
Guenther.Schulze@kuka.com

Ralf Hofmann
Tel.: +49 5361 848481-16
Fax: +49 5361 848481-26
Ralf.Hofmann@kuka.com

KUKA Roboter GmbH
Global Sales Center
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg, Germany
 
TATA
Abhishek Sharma
Tel.: +91-20-46909918/01
Fax: +91-20-46909916
Abhischeksharma@kuka.in

KUKA Robotics India Pvt. Ltd.
Pune Trade Centre, Pune-Nagar Road
Ubale Nagar, Wagholi
Pune- 412 207 Maharashtra, India
TENNECO
Thomas Vollrath
Tel.: +49 821 797 3756
Fax: +49 911 9779 2367
Thomas.Vollrath@kuka.com

KUKA Roboter GmbH
Global Sales Center
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg, Germany
 
THYSSENKRUPP
Menno Mijnssen
Tel.: +49 821 797-3581
Fax: +49 821 797-1023
Menno.Mijnssen@kuka.com

KUKA Roboter GmbH
Global Sales Center
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg, Germany
VOLVO
Conny Pettersson
Director Automotive
Tel.: +46 317 26 62 00
Fax: +46 317 26 62 01
Conny.Pettersson@kuka.se

KUKA Nordic AB
A Odhners gata 15
42130 Västra Frölunda, Sweden
 
VW
Thomas Koschmann
Tel.: +49 5361 848481-33
Fax: +49 5361 848481-26
Thomas.Koschmann@kuka.com

Günther Schulze
Tel.: +49 821 797-1227
Fax: +49 821 797-3478
Guenther.Schulze@kuka.com

Ralf Hofmann
Tel.: +49 5361 848481-16
Fax: +49 5361 848481-26
Ralf.Hofmann@kuka.com

KUKA Roboter GmbH
Global Sales Center
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg, Germany
ZF Friedrichshafen AG
Bernd Besserer
Tel.: +49 821 797-3584
Fax: +49 821 797-2102
Bernd.Besserer@kuka.com

KUKA Roboter GmbH
Global Sales Center
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg, Germany
 
ZF Lenksysteme
Ralf Gerecke
Tel.: +49 821 797-3756
Fax: +49 821 797-1856
Ralf.Gerecke@kuka.com

KUKA Roboter GmbH
Global Sales Center
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg, Germany
 

 

 

 
 

 
 

 
 

 
 
 
 
 
 
 
Version à imprimerVersion à imprimer
Share |
 
 
  © Copyright 2016 KUKA Automatisme Robotique SAS All rights reserved